Барометр Украинцев освободили от штрафов за кредиты до конца карантина

Украинцев освободили от штрафов за кредиты до конца карантина

Просмотров: 325
16 Червня 2020, 12:57

Верховная Рада на заседании во втором чтении и в целом проголосовала за законопроекты № 3329-д (продление кредитных каникул до конца карантина) и № 2166 (внесение изменений в закон о сборе и учете Единого социального взноса).

Рада приняла антикризисный закон: что он предусматривает ...

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Первым законопроектом украинцев освободили до конца карантина от штрафов за потребительские кредиты. Это распространяется на все кредиты, которые выдают не только банки, но и финансовые компании.

Украинцы освобождаются от обязанностей платить неустойку (штраф, пеню) и другие платежи, уплата которых предусмотрена договором о потребительском кредите за просрочку по выплатам.

Также продолжается запрет на поднятие процентной ставки. Он будет действовать еще месяц после окончания карантина. Это распространяется даже на те кредиты, которые выдавались ломбардами.

Как пояснил Национальный банк, закон не освобождает украинцев от обязанности уплаты платежей по кредиту. Кредитные каникулы — это лишь отсрочка в расчетах клиента с банком на период карантина. Такой «перерыв» может касаться уплаты основной суммы кредита («тела» кредита) или начисленных процентов в зависимости от предложения банка.

Второй законопроект освобождает предпринимателей, которые закончили месяц без доходов, физлиц-предпринимателей пенсионного возраста, самозанятых в сфере науки, литературы, культуры и медицины от уплаты ЕСВ, а также от штрафных санкций за его неуплату.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]