Барометр В Украине поднимут минимальную зарплату

В Украине поднимут минимальную зарплату

Просмотров: 2051
16 Червня 2020, 10:27

Минимальную зарплату в Украине планируется повышать, а вот вопрос о дальнейшем повышении пенсионного возраста на повестке дня не стоит.

Минимальная зарплата в 2020 году: чего ждать и какие изменения ...

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом рассказала министр социальной политики Украины Марина Лазебная в интервью информационному агентству “Интерфакс-Украина“.

Министр спрогнозировала повышение минимальной зарплаты во втором полугодии 2020 года минимум на 500 грн. Сейчас минимальная зарплата составляет 4723 грн (28,31 грн/час).

– “Я считаю, что минимальную зарплату уже со второго полугодия этого года нужно повышать. Министерство финансов и Министерство экономики проводят расчеты, какой должна быть эта зарплата. То, что она вырастет не на 500 грн, это точно. Сейчас просчитывается, как этот мультипликатор сработает на страну”, – рассказала она.

В то же время, по ее словам, о повышении пенсионного возраста, ставшем уже своеобразной “страшилкой” для украинцев, речи вообще не идет.

– “Дискуссий вокруг повышения пенсионного возраста не ведется. Более того, я противник повышения пенсионного возраста”, – подчеркнула Лазебная в ответ на соответствующий вопрос агентства.

При этом, отметила министр, говорить о повышении пенсионного возраста можно только после повышения уровня жизни населения. А закрывать дефицит Пенсионного фонда нужно в первую очередь за счет легализации занятости.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]