Барометр В Украине могут ужесточить карантин

В Украине могут ужесточить карантин

Просмотров: 2660
13 Червня 2020, 16:53

Президент Украины Владимир Зеленский 13 июня собрал Кабинет Министров и правоохранителей на селекторное совещание из-за распространения коронавируса в Украине и нового рекорда по количеству зараженных за сутки.

В Украине начали действовать новые карантинные ограничения – что ...

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом пишет прес-служба Офиса президента. 

Он выразил обеспокоенность количеством заболевших. Зеленский будет ждать решения от правительства по поводу мер, которые необходимо предпринять, чтобы не допустить эпидемии.

– “Уже третьи сутки у нас значительно выше количество лабораторно подтвержденных случаев заражения. Я просил определить причину и ожидаю от вас прогнозов и решений”, – сказал Владимир Зеленский.

Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что беспокойство вызывает повышенное количество госпитализированных с признаками коронавирусной инфекции, число пневмоний и увеличение выявленных случаев заражения.

– “Причины для паники нет, но есть “звоночки”, которые требуют реакции”, – поддержал Максима Степанова Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он предложил определиться с моделью усиления контроля мероприятий адаптивного карантина.

– “Надо тщательно проверять магазины, рынки, общественный транспорт – места, где могут быть скопления людей. Ответственность за эти скопления – на учреждениях и платформах, которые должны обеспечить безопасность, прописанную Кабинетом Министров”, – отметил Владимир Зеленский.

Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко доложил, что за время карантина было составлено более 12,5 тыс. Административных протоколов за нарушения требований безопасности, суды вынесли решение о штрафов на 4 500 000 грн.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]