Барометр Кабмин утвердил сокращение районов в Украине – на Николаевщине останется 4

Кабмин утвердил сокращение районов в Украине – на Николаевщине останется 4

Просмотров: 2189
12 Червня 2020, 12:43

Кабмин утвердил проект нового деления областей Украины на районы, втрое сократив их количество с – 490 до 129.

В украинский областях станет втрое меньше районов

По словам премьера Дениса Шмыгаля, это необходимо, чтобы “власть работала более эффективно и не дублировала никаких функций”.
 
– “Сейчас существует на карте 490 районов. Их предлагается укрупнить и создать втрое меньше. Фактически, существующее районное деление было образовано еще при СССР в первой половине прошлого века. Это абсолютно не соответствует современным стандартам по очень многим критериям, современным стандартам административно-территориального деления на субрегиональном уровне. Поэтому надо наводить порядок”, – заявил Шмыгаль.  
 
Он отметил, что существуют большие перекосы в субвенциях, дотациях, способности этих районов, поскольку есть районы, где проживает 5 тысяч человек, а есть такие, где более 180 тысяч жителей. 

Кабмин утвердил сокращение районов в Украине - на Николаевщине останется 4


 
Согласно утвержденному Кабмином плану, предусматривается создание в Крыму 10 районов, в Винницкая области – 5 районов, в Волынской – 4, в Днепропетровской – 6, в Донецкой – 8, в Житомирской – 4, в Закарпатской – 5, в Запорожской – 5, в Ивано-Франковской – 5, в Киевской – 6, в Кировоградской – 4, в Луганской – 8.
 
Во Львовской будут созданы 7 районов, в Николаевской – 4, в Одесской – 6, в Полтавской – 4, в Ровенской – 4, в Сумской – 5, в Тернопольской – 3, в Харьковской – 7, в Херсонской – 3, в Хмельницкой – 5, в Черкасской – 4, в Черновицкой – 3, в Черниговской – 4.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]