Барометр Назван список стран, с которыми Украина готовит возобновление авиасообщения

Назван список стран, с которыми Украина готовит возобновление авиасообщения

Просмотров: 767
9 Червня 2020, 17:04

Министерство иностранных дел (МИД) Украины на двустороннем уровне активно обсуждает вопросы возобновления авиасообщения с другими странами. Вскокре возможно возобновление авиасообщения с Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Турцией и Кипром.

В МИД озвучили список стран, с которыми Украина готовит ...

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин заявил в интервью “Интерфакс-Украина“.

По его словам, Украина возобновит авиасообщение со странами с контролируемой эпидемической ситуацией и у которых уже действует регулярное авиасообщение и отсутствуют ограничения на въезд граждан Украины.

Енин рассказал об ограничениях других стран в отношении людей, которым разрешено прилетать, либо ограничений регионов, откуда запрещены рейсы из-за вспышки там пандемии.

– “Например, подавляющее большинство стран осуществляет контроль за симптомами. В то же время отдельные страны, например, Австрия, Китай, Япония проводят еще и обязательные тестирования на наличие коронавируса по прилету. Такие страны, как Кипр, Сингапур или Объединенные Арабские Эмираты осуществляют быстрые тесты”, – рассказал он.

По его словам, практически во всех странах существует и обязанность по самоизоляции. В Австрию, Чехию, Сербию можно въехать со справкой о сделанном в течение последних двух-четырех дней тесте на отсутствие вируса.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]