Барометр В Украину везут одну из редчайших реликвий христианства

В Украину везут одну из редчайших реликвий христианства

Просмотров: 83
28 Січня 2015, 11:34

Оригинал Нерукотворного Образа Иисуса Христа (“Платок Вероники”) в пятницу привезут во Львов.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета со ссылкой на Романа Кравчика, администратора Собора Святого Юра, Митрофорного протоиерея, пишет Укринформ.

«По просьбе Митрополита Львовского Высокопреосвященнейшего владыки Игоря, по благословению Предстоятеля УГКЦ Блаженнейшего Святослава, Святейший Вселенский Архиерей Папа Франциск дает для молитвенного почитания в Украине оригинал Нерукотворного Образа Иисуса Христа. 

Святыня прибудет в Украину и будет выставлена в Архикафедральном соборе Святого Юра во Львове с 30 января по 15 февраля 2015 года. В течение двух недель верные смогут соприкоснуться к святыне мирового значения, помолиться перед ней», – говорится в сообщении.

Реликвия находится в соборе св. Петра в личном помещении Папы Римского и последний раз вывозилась из Ватикана сто лет назад.

Как утверждает о. Павел Дроздяк, пресс-секретарь Львовской архиепархии УГКЦ, капеллан Львовского городского совета, «это уникальное событие чрезвычайно важно не только для жителей города, но и в целом для всей страны, ведь во Львов прибудет святыня, одна из немногих, непосредственно связанных с жизнью Иисуса Христа».

Храм будет открыт с 7:00 до 23:00. Условия выставления оригинала Нерукотворного Образа требуют усиленной охраны. Соответственно, верующих призывают не брать с собой никаких лишних предметов.

«Платок Вероники» наряду с Туринской плащаницей остается наиболее драгоценной реликвией христианства. Ведь эти два полотна – единственные, сохранившие отпечаток лица Иисуса Христа. Ткань размером 17 на 24 сантиметра содержит изображение мужчины с бородой. Изображение полностью соответствует изображению на знаменитой Туринской плащанице с той разницей, что плащаница содержит “негативное” изображение, а на платке изображение прямое.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]