Барометр Ляшко против открытия детских летних лагерей в Украине в этом году

Ляшко против открытия детских летних лагерей в Украине в этом году

Просмотров: 306
6 Червня 2020, 12:14

Детские лагеря этим летом не откроют из-за коронавируса и загруженности больниц, которые могут потребоваться после посещения оздоровительного заведения. 

Ляшко против открытия детских летних лагерей в Украине в этом году

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает “Канал 112”.

– “Кроме капельных инфекций существует огромное количество кишечных инфекций. Это сейчас главная дискуссия, разрешит ли санитарный врач открыть детские оздоровительные учреждения, или не разрешит. Я сейчас придерживаюсь мнения, что детские оздоровительные учреждения на этот летний сезон открывать нельзя, поскольку во время оздоровления у нас происходит около 80 вспышек кишечных инфекций. В это время детей забирают с оздоровления, завозят в инфекционные стационары, в инфекционных стационарах сейчас есть больные коронавирусом”, – заявил он.

По словам Ляшко, таким образом возрастет риск заражения детей не только кишечными инфекциями, но и коронавирусом, поэтому до конца эпидемии он попросил родителей воздержаться от детских лагерей и оздоровительных санаториев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с 10 июня начнут открывать закрытые в марте на карантин кинотеатры, санатории и, возможно, детские лагеря. Что касается детских лагерей, решение по ним МОЗ примет отдельно.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]