Барометр В Украине выпускников школ призовут в армию позже

В Украине выпускников школ призовут в армию позже

Просмотров: 403
5 Червня 2020, 08:48

Исполняющая обязанности министра образования и науки Украины Любомира Мандзий сообщила о договоренности с Министерством обороны Украины о переносе начала призывного периода.

Об этом, в четверг, 4 июня, она заявила в эфире hromadske.

– “Весенняя призывная кампания 2020 года в Украине сместилась из-за пандемии коронавируса и введенного по этой причине карантина. Поэтому призыв для выпускников школ и учреждений высшего образования также начнется позже”, – пояснила Мандзий. 

По ее словам, поскольку вступительная кампания в этом году отсрочилась, Минобразования достигло договоренности с Министерством обороны Украины о переносе начала призывного периода на более поздний срок.

– “Мы говорили с коллегами из Минобороны для того, чтобы не допустить таких случаев, когда молодые люди достигли призывного возраста, а еще не закончили вуз или школу, нет результатов ВНО и еще не началась вступительная кампания, чтобы их не призывали в армию”, – сказала Мандзий.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]