Барометр Семья из пяти человек и атомщик: как заразились в Южноукраинске коронавирусом

Семья из пяти человек и атомщик: как заразились в Южноукраинске коронавирусом

Просмотров: 6081
4 Червня 2020, 17:18

Вспышка заболеваемости коронавирусом в Южноукраинске стала самой численной с момента пандемии инфекции COVID-19.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Напомним, сегодня в городе энергетиков выявлено 8 новых случаев заболевания на COVID-19.

По данным штаба, 5 случаев коронавируса зафиксировано у членов одной семьи, которые заразились после контакта с семьей, у которой была вспышка болезни еще 31 мая. Это та семья, к которой приехал кум из Кировограда. В результате несоблюдения условий карантина, незадачливый кум смог заразить две больших семьи.

Что касается остальных заболевших, то один из них находился в инфекционном отделении Южноукраинской. Другой – лечился на стационаре в терапевтическом отделении. По медицинским показателям им был сделан анализ на коронавирус и получен позитивный результат. Среди заболевших один сотрудник Южно-Украинской АЭС.

Другие горожане, которые заболели на COVID-19, находятся на самоизоляции и лечатся амбулаторно под надзором врачей семейной медицины.

С целью недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции по адресам проживания больных спасателями 25-й части ГСПЧ проведено дезинфекцию подъездов жилого дома.

Всего с начала пандемии в Южноукраинске зарегистрировано 52 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них 27 больных уже выздоровели. Летальных случаев нет.

В НКП «Южноукраинский центр первичной медико-санитарной помощи» по вопросам COVID-19 работает «горячая линия» по номерам телефонов: (05136) 5-58-88, 4-63-40 и (067) 512-42-42

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]