Барометр В Первомайске полиция объявила подозрения чиновнику и подрядчику за хищение 280 тысяч на строительстве спортплощадки

В Первомайске полиция объявила подозрения чиновнику и подрядчику за хищение 280 тысяч на строительстве спортплощадки

Просмотров: 1004
2 Червня 2020, 19:36

Полиция объявила подозрение чиновнику Первомайского горсовета и представителям подрядной фирмы за хищение 280 тысяч гривен из бюджета при строительстве спортивной площадки.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Полицейские установили, что осенью прошлого года между управлением ЖКХ Первомайского городского совета и одним из строительно-монтажных обществ города был заключен договор подряда о строительстве спортивной площадки с искусственным покрытием в на общую сумму почти полтора миллиона гривен.

Также управлением был заключен договор с физическим лицом-предпринимателем – инженером технадзора о совершении им технического надзора за выполнением строительных работ на указанном объекте, предоставление экспертной оценки их качества и материальных затрат.

Следователи выяснили, что должностные лица указанных учреждений 46-ти, 55-ти и 67-ми лет, которые занимались составлением сметы и акты строительных работ и были ответственны за предоставление экспертной оценки, выполнили работы некачественно и не в полном объеме.

Также, используя свое служебное положение, по результатам должностные лица составили заведомо ложные документы по их стоимости, присвоив тем самым почти 280 тысяч гривен бюджетных средств.

При процессуальном руководстве местной прокуратуры всем трем должностным лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») и частями 1 и 2 статьи 366 УК Украины («Служебный подлог»), а одному из подозреваемых инкриминируют пособничество в совершении указанных преступлений (часть 5 статьи 27 УК Украины).

Согласно санкций указанных статей предусмотрено наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

В ближайшее время в суде будет решен вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Сейчас следственные действия продолжаются.

В прокуратуре уточнили, что речь идет о мастере предприятия, предпринимателе, осуществлявшему технадзор и чиновнике управления ЖКХ, который подписал их документы, зная о махинации.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]