Барометр Определена новая смертельная опасность коронавируса

Определена новая смертельная опасность коронавируса

Просмотров: 2155
30 Травня 2020, 10:19

Международная группа ученых определила, что коронавирусная инфекция COVID-19 особо опасна для людей, кто вылечился от рака или до сих пор болен онкологическим заболеванием.

Количество новых больных COVID-19 в Украине не идет на спад, но ...

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Статьи специалистов опубликованы в журнале Lancet.

Исследователи проанализировали новые данные о 928 людях с раком, заразившихся коронавирусом, в США, Канаде, Великобритании и Испании. Половина из них оказалась госпитализирована, а 13 процентов умерли. Этот показатель больше, чем в общей популяции. Во втором исследовании с участием 800 англичан с различными типами рака и COVID-19 был выявлен еще более высокий уровень смертности, равный 28 процентам.

В наибольшей степени для коронавирусной инфекции оказались уязвимы мужчины, смертность которых достигает 17 процентов (у женщин девять процентов). Отчасти это может объясняться тем, что женщины часто заболевают раком молочной железы, однако при этом они моложе и в среднем имеют меньше хронических заболеваний.

Ежегодно в одних только США диагностируется более 1,6 миллиона раковых заболеваний, в настоящее время на лечении находятся несколько миллионов американцев, а 20 миллионов вылечились от рака. Согласно выводам ученых, люди из этой группы населения должны сделать все возможное, чтобы не заразиться SARS-CoV-2.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]