Барометр Сегодня в школах Украины прозвенит “последний звонок”

Сегодня в школах Украины прозвенит “последний звонок”

Просмотров: 317
29 Травня 2020, 12:38

Сегодня, 29 мая, в большинстве школ Украины пройдет “Последний звонок”, однако в этом году он пройдет не, как всегда, а в режиме онлайн.

29 мая в школах заканчивается учеба / фото УНИАН

Некоторые школы решили, что карантин не помешает и придумали свои оригинальные варианты празднования окончания учебного года в школах.

В Министерстве образования ранее сообщили, что из-за продления карантина, дистанционные занятия продлятся до 29 мая. Далее ученики пойдут на каникулы. Праздник последнего звонка и выпускные вечера в министерстве посоветовали не проводить.

Однако за время дистанционного обучения мы уже привыкли к онлайн-форматам общения. Поэтому во многих школах Украины проведут последние праздничные уроки в Zoom, кое-кто постарался и заранее подготовил мини-фильмы о школе, классе и окончании учебного года 2019 – 2020.

На украинском телевидении и официальных каналах Минобразования в Youtube проходила Всеукраинская школа-онлайн.

Ранее в МОН заявили, что учителя осенью пройдут с учениками материал, который пришелся на карантин. По данным Минобразования, к 1 июля должен быть завершен учебный год; до 15 июня школы завершают оформление: свидетельств о получении базового среднего образования; свидетельств достижений и расписаний учебных достижений; в течение июня школы на педагогических советах рассматривают вопрос о переводе учащихся в следующий класс.

– “Выпускники 11-х классов получат документ о получении образования после завершения ГИА в форме ВНО. Если учащиеся 1-8, 10 классов не планируют обучаться в другом учреждении образования, школы присылают копии документов ученикам по электронной почте, а оригиналы документов выдадут в сентябре 2020-2021 учебного года”, – рассказали в ведомстве.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]