Барометр Опубликован порядок принятия детей в детсады Южноукраинска

Опубликован порядок принятия детей в детсады Южноукраинска

Просмотров: 1968
26 Травня 2020, 16:40

Управление образования Южноукраинска опубликовало порядок принятия детей в учреждения дошкольного образования на период карантина в связи с распространением коронавируса.

Уважаемые родители!

1. Первичный прием детей в учреждения дошкольного образования будет проводиться:

– с 01.06.2020 – на основании справок с места работы обоих родителей и справок с ЦПМСП (от врачей-ФЛП) о состоянии здоровья детей;

– с 15.06.2020 – на основании справок о состоянии здоровья ребенка.

2. Утренний прием в учреждения дошкольного образования осуществляется с 07:00 до )7:45, а время когда ребенка необходимо забрать домой – с 16:30 до 17:30.

3. Начало ожидания приема ребенка в дошкольное учебное заведение будет за пределами территории учреждения, с соблюдением дистанции 1,5 м друг от друга. При входе на территорию заведения детям будет измеряться температура. Далее родители ведут детей на площадку к воспитателям.

Родителям и сопровождающим лицам необходимо надевать респиратор или защитную маску (в том числе самодельную), так, чтобы были покрыты нос и рот.

4. На период карантина будет новое комплектования групп: с 01.06.2020 и с 15.06.2020 в соответствии с решением городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID -19 на административной территории города Южноукраинска.

Дети, которые придут в дошкольное учреждение с 15.06.2020 не будут в группе с детьми, которые пришли с 01.06.2020.

5. Родителям необходимо измерять температуру ребенку перед выходом из дома.

6. Ребенку при себе необходимо иметь предметы индивидуального ухода (бумажные салфетки), сменную одежду, обувь, белье. Запрещается приносить игрушки, сладости.

7. Родителям и другим посторонним лицам вход в заведение запрещен.

Телефон горячей линии управления образования по вопросам нестандартных ситуаций в учебных заведениях Южноукраинска во время карантинных мероприятий – 5-97-38.

Настоятельно просим родителей ответственно относиться к сложившейся ситуации с распространением коронавирусной болезни ( COVID -19), предоставлять правдивую информацию о состоянии здоровья своих детей и других членов семьи.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]