Барометр В Николаеве на взятке задержали сотрудника технадзора департамента ЖКХ

В Николаеве на взятке задержали сотрудника технадзора департамента ЖКХ

Просмотров: 354
26 Травня 2020, 13:39

В Николаеве по подозрению в получении взятки был задержан сотрудник технадзора департамента ЖКХ Николаевского горсовета.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

– «Только что, как мне сообщил директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев, возле административного здания Департамента по подозрению в получении неправомерной выгоды был задержан сотрудник технадзора. Спасибо полиции за выявление возможного факта коррупции и за недопущение правонарушения. Городская власть пойдет навстречу и предоставит всю необходимую информацию по этому делу, чтобы расследование было максимально объективным и прозрачным. Это уже не первый сотрудник технадзора, который задержан по подозрению в получении взятки. Мы будем отслеживать случаи недобросовестного выполнения своих обязанностей, в том числе и таким способами», – написал мэр на своей страничке в «Фейсбук».

На взятке 6000 гривен задержали в Николаеве сотрудника технадзора департамента ЖКХ

В прокуратуре сообщили, что чиновник подозревается в получении неправомерной выгоды в размере 6000 гривен, которые он требовал от предпринимателя за создание искусственных препятствий в подписании актов выполненных работ, что составляет 1% от стоимости договора.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Незаконные действия должностного лица органом досудебного расследования предварительно квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины, а именно получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством.

Проводятся первоочередные следственные действия.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]