Барометр Вакцину против COVID-19 начали испытывать на людях

Вакцину против COVID-19 начали испытывать на людях

Просмотров: 367
26 Травня 2020, 09:25

Биотехнологическая компания Novavax (США) начала испытания вакцины против коронавируса (COVID-19) на людях, испытания медицинского препарата под названием NVX-CoV2373 начались в Австралии.

Лечение COVID-19

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Экспериментальную вакцину введут 131 человеку, передает ABC News.

– “Мы параллельно делаем дозы, производим вакцину в ожидании того, что сможем показать, что она работает, и сможем начать ее развертывание к концу этого года”, – рассказал руководитель исследования компании доктор Грегори Гленн.

Предварительное тестирование на животных показало, что вакцина эффективна в низких дозах. В случае успеха Novavax может произвести не менее 100 миллионов доз в этом году и 1,5 миллиарда в 2021 году.

Ожидается, что результаты первого этапа клинических испытаний в Австралии станут известны уже в июле. После этого тысячи кандидатов в нескольких странах будут вовлечены во второй этап.

Отмечается, что большинство вакцин направлены на то, чтобы научить иммунную систему распознавать “остроконечный” белок, который проникает в наружную поверхность коронавируса, заставляя организм реагировать, если он когда-либо столкнется с реальной инфекцией.

Novavax же в своих разработках использовала генную инженерию для выращивания безвредных копий белка коронавируса. Ученые извлекли и очистили белок и упаковали его в наночастицы размером с вирус.

– “То, как мы делаем вакцину, заключается в том, что мы никогда не прикасаемся к вирусу. Но в конечном счете это похоже на вирус для иммунной системы”, – отметили в компании.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]