Барометр Уровень смертности в Украине от Covid-19 один из самых низких в Европе

Уровень смертности в Украине от Covid-19 один из самых низких в Европе

Просмотров: 199
21 Травня 2020, 16:27

Показатели смертности от коронавируса в Украине колеблются от 2,7% до 2,9%, что является одним из самых низких уровней в Европе.

Уровень смертности в Украине от Covid-19 один из самых низких в Европе

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом на совещании у президента Владимира Зеленского заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в четверг, 21 мая.

На сегодняшнем заседании обсудили условия перехода к адаптивному карантина. Как утверждает Шмыгаль, карантин показал себя как наиболее действенный способ борьбы с коронавирусом, на что указывает не только статистика распространения в других странах, но и уровень смертности.


К примеру, в Швеции показатель смертности 6,25%, в Великобритании – 5,7%, тогда как в Украине он колеблется от 2,7% до 2,9%.

“Эти цифры лишний раз доказывают, что Украину спасли вовремя введенные карантинные мероприятия и большой процент людей, которые их придерживались. Надо, чтобы эти показатели не произвели обманчивое впечатление, чтобы люди не думали, что теперь к опасности коронавируса можно относиться небрежно”, – подчеркнул на совещании Владимир Зеленский.

По состоянию на 9:30 четверга, 21 мая, в Украине лабораторно подтверждено 19 706 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Известно о 579 летальных исходах от коронавируса, 6227 пациентов выздоровели.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]