Барометр В Минсоцполитики рассказали, насколько возрастет бедность в Украине из-за пандемии

В Минсоцполитики рассказали, насколько возрастет бедность в Украине из-за пандемии

Просмотров: 232
21 Травня 2020, 10:11

Минсоцполитики Украины уверяет, что существенного повышения уровня бедности в 2020 году не будет — он увеличиться по сравнению с прошлым годом только на 6,5%.

В Минсоцполитики рассказали, насколько возрастет бедность в Украине из-за пандемии

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины со ссылкой на прогноз Института демографии и социальных исследований имени М. В. Птухи НАН Украины.

– “По итогам 2020 года уровень бедности возрастет до 45%, что на 6,5 проц. пункта выше значение 2019 года”, – говорится в сообщении.

Минсоцполитики Украины подчеркивает, что сообщения в СМИ о данных ЮНИСЕФ касательно “резкого роста уровня бедности с 27,2% до 43,6%” являются некорректные и нуждаются в уточнении.

Отмечается, что по итогам 2019 года уровень бедности в Украине был зафиксирован на уровне 38,5%, что на 4,7 проц. пункта ниже значения 2018 года.

В министерстве полагают, что в течение последних трех лет Украина демонстрировала уверенный выход из кризиса, и имела реальные шансы достичь по уровню бедности значения 2008 года. Однако события 2020 года, связанные с пандемией COVID-19, внесли свои коррективы в показатели социально-экономического развития страны.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]