Барометр В Украине будут выпускать заключенных из тюрем из-за пандемии: Минюст подготовил законопроекты

В Украине будут выпускать заключенных из тюрем из-за пандемии: Минюст подготовил законопроекты

Просмотров: 1755
15 Травня 2020, 09:27

Карантин, который ввели в Украине из-за распространения коронавируса, довольно сильно ударил по всем сферам деятельности в стране.

В Украине будут выпускать заключенных из тюрем из-за пандемии

Об этом пишет портал «112».

Касается это и тюрем, так как и заключенные, и сотрудники администрации тоже подвержены смертельно опасному заболеванию Covid-19. Более того, многие места заключения свободы переполнены, к тому же, они требуют значительною часть денег государственного бюджета. Чтобы как-то улучшить ситуацию, власти приготовили специальный план.

Так, Министерство юстиции Украины подготовило законопроекты об амнистии и точечном освобождении заключенных. Эти законопроекты необходимы для разгрузки тюрем в связи с пандемией.

Как выяснилось, на волю могут отпустить людей, которые не совершали насильственных преступлений.

– “Это лица, которые имеют родственников преклонного возраста, это бывшие участники АТО, которые отбыли более трети наказания”, — заявил министр юстиции Украины Денис Малюська.

Новый законопроект предполагает, что будет проведено точечное освобождения, а также суды смогут чаще применять наказание с возможной его отсрочкой. Разгрузить места неволи планируют для возможности изоляции больных и вновь прибывших людей в отдельных камерах. Если законы примут, то на свободе могут оказаться около трех тысяч заключенных не за тяжкие преступления.

Отметим, что в Украине начали смягчать карантин. При это все люди, который пребывают в страну из-за границы, обязаны отправиться на принудительную обсервацию. Важно, что на территории Украины всего зафиксировано 16,487 случаев заболевания Covid-19.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]