Барометр Из-за коронавируса в Николаеве 160 детей вернули из интернатов в неблагополучные семьи

Из-за коронавируса в Николаеве 160 детей вернули из интернатов в неблагополучные семьи

Просмотров: 306
15 Травня 2020, 08:30

Из-за эпидемии коронавируса дети из закрывшихся на карантин интернатов были возвращены в семьи — только в Николаеве таких детей около 160.

Из-за коронавируса в Николаеве 160 детей вернули из интернатов в ...

Об этом сообщила 14 мая на заседании городской комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям депутат Николаевского горсовета Елена Киселева , пишут Новости-N.

– “Дети вернулись в те семьи, из которых они были изъяты в силу того, что родители не могут выполнять свои обязанности, не могут их кормить, следить за ними. Сегодня интернаты вернули детей в эти сложные семьи. У городской службы по делам детей нет возможности проводить обследование этих семей — нет финансирования. Я молчу об отсутствии обучения в таких семьях, и о такой серьезной проблеме, как семейное насилие. И нам надо подходить к решению этой проблемы” , – сказала Елена Васильевна.

В комментарии «Новостям-N» Елена Киселева сообщила, что данные дети, после того, как их из интерната отдали родителям, оказались просто никому не нужными.

– “По сути, это «государственные дети». На их питание, обучение, содержание в интернате выделялась субсидия из государственного бюджета в областной. Сейчас все эти деньги не тратят — детей вернули в семьи, эти деньги сэкономлены. Куда их дели, эти средства? Почему их сейчас не выделяют на поддержку этих детей? На то, чтобы находясь в неблагополучных семьях, они получали питание, какие-то другие необходимые вещи? Они, выходит, никому не нужны, о них не подумали” , – прокомментировала депутат проблему.

По словам Киселевой, пока по итогам ее выступления на заседании комиссии по ТБ и ЧС никаких вариантов решения чиновники горисполкома по решению данной проблемы не предложили — по всей видимости, о существовании этих детей они услышали впервые.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]