Барометр Без украинских работников урожай в Польше ждет катастрофа

Без украинских работников урожай в Польше ждет катастрофа

Просмотров: 478
11 Травня 2020, 13:22

Для сбора урожая в Польше необходимы работники из Украины, а во время сбора овощей и фруктов их необходимо “сотни тысяч” – без них будет очень сложно собрать урожай в Польше.

Польша оценила в $900 млрд ущерб от действий Германии в ходе ...

Об этом заявил глава польской Ассоциации переработчиков фруктов и овощей, владелец одной из крупнейших перерабатывающих компаний в Польше (Real SA) Анджей Гайовничек, сообщает “Укринформ”.

– “Польша является огромным производителем продуктов питания, одним из крупнейших в Европе. Скажем, мы больше всех в Евросоюзе выращиваем шампиньонов и прочего. Поэтому, если работники из Украины не приедут, это будет катастрофа. То, что будет выращено в полях, пропадет, поскольку некому будет собирать”, – заявил Гайовничек.

По его словам, Польша нуждается в “сотнях тысяч” сезонных работников из Украины. Он добавил, что если украинцы через недели, из-за эпидемии COVID-19, не смогут приехать к началу сезона сбора клубники, то это может привести даже к протестам польских аграриев.

Как известно, в Польше сейчас находится около миллиона украинцев. С середины марта из Польши в Украину вернулись более 180 тысяч наших сограждан.

В свою очередь, правительство Польши автоматически продлило украинцам срок действия виз и права пребывания по безвизовому режиму на период эпидемии COVID-19 и 30 дней после него.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]