Барометр В Южноукраинске могут открыть детский сад

В Южноукраинске могут открыть детский сад

Просмотров: 71
14 Січня 2015, 16:26

С целью преодоления психологического барьера и общественного резонанса, появилась необходимость в создании дошкольного учебного заведения комбинированного типа, что дало бы возможность, кроме появления специальных групп, разгрузить существующие ДОУ, так как около 350 детей (больше нормы) воспитываются в дошкольных учебных заведениях.

В связи с вышеизложенным управлением образования Южноукраинского городского совета был инициирован вопрос о возможности восстановления на базе здания бывшей детской поликлиники детского сада комбинированного типа в составе с психолого-медико-педагогической консультацией, сообщает городской сайт.

Согласно решению Южноукраинского городского совета от 31 июля 2014 № 1317 «О перепрофилировании и принятия на баланс объекта «Здание детской поликлиники» данный объект отнесен к нежилых зданиям и считается зданием учебного заведения.

Министерство здравоохранения приказом от 20.10.2014 года № 733 предоставило согласие на передачу здания детской поликлиники по бульвару Школьному, 10 в собственность территориальной общины города Южноукраинска для размещения детского сада.

В соответствии с решением исполнительного комитета Южноукраинского городского совета от 03.12.2014 года № 274 создана комиссия по вопросу приема-передачи в коммунальную собственность здания детской поликлиники. 

Также, согласно приказу управления образования от 16.12.2014 года № 605 рабочей группой в составе специалистов управления образования и депутатов городского совета проведено обследование здания.

По результатам обследования составлен соответствующий акт, согласно которому комиссия и рабочая группа считает целесообразным осуществить передачу здания детской поликлиники от Государственного учреждения «Специализированная медико-санитарная часть № 2» на баланс управления образования Южноукраинского городского совета для дальнейшего проведения реконструкции данного объекта и восстановления его в качестве коммунального дошкольного учебного заведения комбинированного типа.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]