Барометр Угнанный на Николаевщине «Мерседес» нашли в Хмельницкой области

Угнанный на Николаевщине «Мерседес» нашли в Хмельницкой области

Просмотров: 671
10 Травня 2020, 18:03

Пострадавший заявил об угоне автомобиля Mercedes-Benz серебристого цвета 27 апреля, указав, что авто ему не вернул человек, с которым недавно познакомился в хостеле в Донецкой области. По словам заявителя, еще тогда он доверил новому знакомому ключи от своего автомобиля, чтобы тот отвез его домой на Николаевщину, так как был в нетрезвом состоянии.

Житель Среднеахтубинского района был задежан за совершение тяжких ...

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Уже когда прибыли в Новую Одессу, 28-летний злоумышленник попросил взять Mercedes по своим делам – якобы для поиска квартиры в Николаеве для себя и беременной невесты. Владелец согласился при условии, если он возьмет с собой его племянника. Родственника похититель взял, но по дороге высадил, пообещав вскоре вернуться, и в результате исчез вместе с автомобилем потерпевшего.

Угнанный на Николаевщине «Мерседес» нашли в Хмельницкой области

Почти через две недели Mercedes был найден в Хмельницкой области. Оперативники Новоодесского отдела полиции связались с коллегами из Хмельницкой области. 8 мая похитителя помогли разыскать хмельницкие оперативники и сотрудники группы реагирования патрульной полиции, и передали Новоодесским правоохранителям, которые доставили и преступника, и транспортное средство на Николаевщину.

Известно, что злоумышленник уехал на угнанном авто в Хмельницкую область, где живут его родственники, чтобы продать там Mercedes, а на вырученные средства жить вместе с сожительницей. Когда попытки реализовать авто оказались напрасными, потому что покупатели получали информацию, что машина в розыске, мужчина пытался уговорить хозяина снять ее с базы «угонов», мол, он не похищал, собирался вернуть.

Следователи вручили злоумышленнику подозрение в совершении угона (ч. 1 ст. 289 УК), а суд избирал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Угнанный на Николаевщине «Мерседес» нашли в Хмельницкой области

Продолжается расследование.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]