Барометр В Херсоне из окна выбросили котёнка, который погрыз вещи (Видео)

В Херсоне из окна выбросили котёнка, который погрыз вещи (Видео)

Просмотров: 1036
8 Травня 2020, 11:48

Во вторник, 5 мая, в социальных сетях жители Херсона начали распространять информацию о насильственной гибели котенка.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

Как сообщил начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, в 19:45 в службу «102» позвонила 31-летняя херсонка. Женщина сообщила, что из окна дома по улице Казацкая выбросили котенка, который от удара погиб.

На место вызова выехал экипаж полиции из числа работников роты патрульной службы полиции «Херсон». Полицейские установили владельца котенка, им оказался 23-летний мужчина, проживающий в одной из комнат дома вместе с 19-летней женой и малолетним ребенком. По словам мужчины, котенок шел по подоконнику, не удержался и упал на улицу. Мужчина пытался его схватить, но не успел.

На видео патрульный говорит женщине, которая стоит с маленьким ребёнком на руках, что животное нельзя убивать, а она отвечает ему, что котёнок ей не нужен. Когда автор видео говорит, что котёнка выбросили в окно за то, что он грыз вещи, девушка приглашает её пойти посмотреть, как где-то каждый день топят котят.

– “Ну подождите, много котов рождается”, – говорит она полицейскому.

По письменному заявлению женщины Херсонским отделом полиции начато уголовное производство по части 1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины («Жестокое обращение с животными»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Сейчас с целью беспристрастного и всестороннего расследования устанавливаются дополнительные очевидцы происшествия, изучаются записи установленных вблизи камер видеонаблюдения и проводятся другие следственные мероприятия.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]