Барометр В Кабмине подтвердили желание майнить криптовалюту на атомных станциях

В Кабмине подтвердили желание майнить криптовалюту на атомных станциях

Просмотров: 805
6 Травня 2020, 15:06

В Министерстве энергетики и защиты окружающей среды заявили, что поручение “Энергоатому” изучить возможность майнинга криптовалют связано с профицитом электроэнергии атомной генерации, возникшем из-за разбалансировки энергосистемы в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

Профицит электроэнергии в Украине связан в том числе с пандемией коронавируса, потому в министерстве планируют искать новые подходы к регуляции и использованию излишек электроэнергии в системе.

– “Можем реально трансформировать “пассив” в “актив”. Имея профицит атомной генерации, один из современных инструментов использования избыточной электроэнергии – направление ее на майнинг криптовалют. Это не только позволяет сохранить гарантированное нагрузки на АЭС, но и даст возможность предприятиям привлечь дополнительные средства”, – говорится в сообщении.

В Министерстве рассматривают возможность создать пилотный Центр обработки данных мощностью до 1000 МВт в городе-спутнике Запорожской АЭС Энергодаре.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]