Барометр Украину накроет дождями с грозами

Украину накроет дождями с грозами

Просмотров: 409
6 Травня 2020, 10:09

Погода в Украине долго радовала нас солнечными днями, теперь им на смену пришли обильные осадки и весенние грозы. Виной всему циклон с атмосферными фронтами. Всю неделю стану будет заливать, температура воздуха снизится.

Весенняя гроза. Фото: eSosedi

Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко в Facebook.

По ее словам, в ближайшее время нас ожидает дождливая погода, в некоторых регионах сильные грозы, порывистый ветер, возможен град, в Карпатах возможен снег из-за резкого снижения температуры.

Как сообщает синоптик, начиная со среды, 6 мая, на большей части страны дожди будут периодическими, от небольших до сильных кратковременных ливней. В Центре и на Востоке прогремят грозы, возможно с градом.

На Западе страны будет значительно холоднее, пройдут дожди с сильным западным ветром, местами до штормовых порывов. В ночь на среду там прогнозируется всего + 2 + 7 °C, в Карпатах заморозки.

На остальной территории Украины будет теплее: ночью + 6 + 12 °C, днем ​​в среду + 13 + 18 °C.

Ветер завтра будет дуть с запада, ожидается порывистым при грозах до штормовых порывов у наших западных областях.

В столице синоптик обещает периодический дождь, западный ветер и похолодание до + 15 °C. Незначительное потепление наступит в субботу, 9 мая, а в воскресенье-понедельник температура поднимется до + 20 + 24 °C.

Но уже 12-13 мая снова температура воздуха снизится до +14, +15 °C.

Также синоптик Диденко отмечает, что в ближайшее время в Украине будет ветрено, кроме выходных.

В свою очередь, Укргидрометцентр подтверждает, что в ближайшие сутки, в Украине погоду будут определять атмосферные фронты, на западе будет преобладать холодная воздушная масса, на юго-востоке – теплая.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]