Барометр Крик души: в Южноукраинской инфекционке не хватает врачей

Крик души: в Южноукраинской инфекционке не хватает врачей

Просмотров: 6398
5 Травня 2020, 13:56

Старшая медсестра инфекционного отделения Южноукраинской городской больницы Светлана Юркевич просит помощи у коллег.

Об этом она написала на своей странице в facebook.

В своем обращение, которое можно назвать криком души, меди отметила, что в инфекционном отделении осталось работать всего пять медсестёр, хотя по штату положено 12.

– «Уважаемые коллеги медсестрички, прошу Вас помогите в работе инфекционного отделения. Я многих из Вас учила, поддерживала, жалела и ругала. Но пришло время сплочения. В отделении остался один врач и 5 медсестер из положенных 12», – написала Светлана Юркевич.

Учитывая, что количество заболеваний на коронавирус в Южноукраинске увеличивается ежедневно, и часть из больных находится в инфекционном отделении, медицинского персонала физически не хватает.

Ситуация в городской больнице не новая, учитывая диструктивную деятельность предыдущего руководителя Ирины Доценко. Помимо того, что город с 42-тысячным населением долгое время обходится без врача-рентгенолога, патологоанатома, были уволены либо написали заявления многие медсёстры.

На данный момент весь груз ответственности и последствия легли на плечи Веры Шикерской, которую на прошлой неделе назначили и.о. директора НКП «Южноукраинская городская больница».

Напомним, в Южноукраинске по состоянию на 10:00 5 мая выявлено 24 зараженных на коронавирусную инфекцию.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]