Барометр В Украине не хватает оборудования для проведения ПЦР-тестов на коронавирус

В Украине не хватает оборудования для проведения ПЦР-тестов на коронавирус

Просмотров: 317
5 Травня 2020, 08:17

Украинские врачи испытывают нехватку необходимого оборудования для проведения достаточного количества ПЦР-тестов на коронавирус.

В Украине не хватает оборудования для проведения ПЦР-тестов на коронавирус

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал “Барометр”.

Об этом заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко в эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV, пишут Новости-N

– “Мы должны понимать, где делаются тесты. К сожалению, в наших больницах амплификаторов для ПЦР не было никогда, их всего несколько десятков на 1500 больниц. Когда мы рассчитывали стратегию тестирования, весь мир рассчитывал, что будут быстрые тесты у каждого семейного врача. Но сейчас ВОЗ, Испания, Франция, все отказались от быстрых тестов, все работают с ПЦР, и мы отчитываемся только про ПЦР-тесты”, – заявил Ляшко.

По его словам, из-за отсутствия амплификаторов, тесты проводятся исключительно в лабораторных центрах бывших СЭС, где могут работать вирусологи в лабораториях с определенным классом защиты.

Ляшко отметил, что в Украине высокий показатель обнаружения больных коронавирусом. 

– “Во многих странах стремятся к выявляемости на уровне 3%, у нас сегодня выявляемость больше 10%, т. е. количество выявленных случаев из тех тестов, которые мы проводим. Мы более прицельно проводим тесты, например, 4 тыс. тестов провели, 400 случаев выявили”, – добавил он.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]