Барометр Синоптик предупредила украинцев о грозовых дождях и сильном ветре

Синоптик предупредила украинцев о грозовых дождях и сильном ветре

Просмотров: 511
4 Травня 2020, 09:16

На протяжении этой недели украинцев ожидают дожди и опасные порывы ветра, потому лучше подготовиться к непогоде и не спешить прятать теплую одежду.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

– “Воздух так напился влаги за выходные, трудно будет его удерживать в облаках и завтра. То есть, практически повсеместно в Украине 4 мая будут кратковременные дожди, грозы, местами град и при грозах шквалистое усиление ветра”, – написала она.

Самая сухая и стабильная погода ожидается сегодня в западных областях. Однако температура останется на уровне +5…+11 градусов днем. Помимо этого, Диденко предупредила о сильных порывах ветра, которые могут быть опасны для здоровья или имущества граждан.

Прогноз осадков на предстоящую неделю в Украине. Фото: meteopost.com

Несмотря на дожди, 4 мая в большинстве областей страны днем будет от +17 до +24 градусов. Однако уже во вторник, 5 мая, северо-западный ветер может привести к резкому похолоданию.

Прогноз температуры воздуха на предстоящую неделю в Украине. Фото: meteopost.com

Что касается столицы, то 4 мая в Киеве ожидается влажная и теплая погода с переменным дождем, грозой, вероятным градом и сильными порывами ветра. 5 и 6 мая синоптик ожидает в Киеве похолодание.

“Обходите старые ветвистые деревья и лучше намотайте сто раз вокруг своего райончика, но припаркуйте машину в безопасное место”, – добавила Диденко.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]