Барометр Украина начала переговоры со странами ЕС об отправке заробитчан

Украина начала переговоры со странами ЕС об отправке заробитчан

Просмотров: 1117
1 Травня 2020, 08:35

Правительственный офис начал работу касательно переговоров с европейскими странами, которые выражают желание официально пригласить украинских рабочих на сезонные работы.

REUTERS

Об этом говорится в сообщении на странице Офиса вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции в Facebook, пишет Униан.

Отмечается, что вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадим Пристайко уже провел ряд телефонных разговоров с чиновниками стран ЕС, которые позволят сформировать единый эффективный механизм работы.

– “Премьер-министр Украины уполномочил меня заниматься этим вопросом с конкретными странами про организованные поездки. Мы сейчас пытаемся определить, как организованно дать такую возможность людям, которые хотят работать за границей”, – прокомментировал Вадим Пристайко.

Украинцы, которые работали за рубежом, в 2019 году перевели в Украину 15,8 млрд долл. Об этом говорится в исследовании Всемирного банка, опубликованном на его сайте.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]