Барометр Автоматически отключился третий энергоблок Ровенской АЭС

Автоматически отключился третий энергоблок Ровенской АЭС

Просмотров: 972
30 Квітня 2020, 11:05

В Украине происходят отключения энергоблоков атомных электростанций. Как стало известно, в среду 29 апреля, после срабатывания автоматики от сети был отключен еще один атомный блок – номер 3 Ровенской АЭС мощностью 1000 МВт.

На Ровенской АЭС запустили третий энергоблок после пожара ...

Как пишет издание «Українські Новини», об инциденте на электростанции сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.  

Самое интересное, что отключения энергоблоков происходят после создания в Украине энергетического антикризисного штаба, который возглавил премьер-министр Денис Шмыгаль. Третий энергоблок РАЭС был отключен в 20 часов 5 минут.

Как отметил нардеп в своем сообщении в Facebook, после остановки энегоблока РАЭС общая мощность работающих блоков «Энергоатома» упала до 7300 МВт.

По словам Геруса, еще несколько месяцев назад в Украине работали блоки АЭС общей мощностью 11400 МВт, что на 56% больше, чем сейчас.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]