Барометр В Вознесенском районе уничтожались акации

В Вознесенском районе уничтожались акации

Просмотров: 1337
30 Квітня 2020, 10:08

Вознесенской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение в уголовном производстве по факту незаконной вырубки деревьев, причинившее лесным насаждениям и интересам государства тяжкие последствия (ч.4 ст. 246 УК Украины).

На Николаевщине за уничтожение акаций лесоруба оштрафовали на 110 тыс гривен

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

В судебном заседании прокурор предоставил неопровержимые доказательства, что в ноябре 2019 житель Вознесенского района, находясь на территории лесного урочища «Тимирязевка» Прибужского лесничества Вознесенского района, умышленно, в нарушение установленного порядка охраны, рационального использования и воспроизводства леса, без лесорубочного билета осуществили незаконную порубку 39 деревьев породы акация белая.

Вследствие таких противоправных действий интересам государственного лесного хозяйства причинен ущерб на сумму свыше 110 тыс. гривен.

Во вторник, 28 апреля, по приговору суда обвиняемый был признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с освобождением от отбывания наказания с испытательном сроком на 2 года.

Также, удовлетворен иск в рамках уголовного производства о взыскании с нарушителя ущерба в сумме более 110 тыс. гривен а также конфисковали бензопилу нарушителя.

Всего с начала года по результатам предварительного расследования 3 уголовных производства, связанных с незаконной вырубкой леса по ст. 246 УК Украины, с обвинительными актами направлены в суд.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]