Барометр На втором энергоблоке Южно-Украинской АЭС начинается ремонтная кампания

На втором энергоблоке Южно-Украинской АЭС начинается ремонтная кампания

Просмотров: 104
13 Червня 2013, 11:38

13 июня с 00.00 часов энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС запланировано вывести в средний планово-предупредительный ремонт продолжительностью 70 суток.

В число регламентных процессов останова блока входят испытания систем защиты от превышения давления во втором контуре с выходом чистого водяного пара в атмосферу. Данные операции будут сопровождаться шумовым эффектом. 

Указанные испытания – управляемый технологический процесс, предусмотренный условиями нормальной эксплуатации станции. Они выполняются при каждом останове и выводе блока в предупредительный ремонт, а также в ходе подготовки к включению его в сеть.

Следует отметить, что первый (радиоактивный) и второй (чистый) контуры энергоблоков с реакторами ВВЭР, эксплуатируемых в Украине, полностью изолированы друг от друга. Так что в атмосферу в данном случае поступает чистый (нерадиоактивный) водяной пар, сообщает официальный сайт ЮУ АЭС. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]