Барометр Хотел избавить от страданий: на Житомирщине сын убил пожилую мать и выдал смерть за самоубийство

Хотел избавить от страданий: на Житомирщине сын убил пожилую мать и выдал смерть за самоубийство

Просмотров: 142
30 Квітня 2020, 08:38

В Житомирской области мужчина утопил в речке свою пожилую мать и пытался замаскировать преступление под самоубийство.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Житомирской области.

Утром 28 апреля в Брусиловское отделение полиции обратился 46-летний житель райцентра и сообщил о исчезновении своей матери.

79-летняя женщина за длительной болезни была ограничена в передвижении. Сын, который проживал вместе с ней, ухаживал за женщиной. Он перебивался временными заработками и злоупотреблял спиртным.

Полицейским мужчина сообщил, что его мать неоднократно высказывалась о самоубийстве и, мол, ночью через открытое окно могла выбраться наружу из дома и доползти до реки, протекающей неподалеку.

В результате обследования прилегающей территории со служебной собакой тело пенсионерки было обнаружено в реке Здвиж и с помощью сотрудников ГСЧС его достали из воды.

При осмотре на теле женщины следов насилия обнаружено не было. Причину смерти сейчас выясняют специалисты судебно-медицинской экспертизы.

В ходе дальнейшего общения полицейских с сыном погибшей разоблачили его причастность к тяжкому преступлению. Мужчина признался, что мать с его помощью досталась реки, где он бросил ее в воду. Таким образом он, мол, хотел лишить старушку страданий.

Подозреваемого полицейские задержали в порядке статьи 208 («Задержание уполномоченным должностным лицом») УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается по части 1 статьи 115 («Умышленное убийство») УК Украины. По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]