Барометр Виссарион Ким отстранена от должности и отпущен под залог

Виссарион Ким отстранена от должности и отпущен под залог

Просмотров: 170
11 Червня 2013, 15:02

Виссарион Ким стал подозреваемым в уголовном производстве о превышении полномочий и был отстранен от должности по решению суда, пишет mukola.net со ссылкой на РИА Новости.

Работы, за которые отстраненный от должности и.о. президента НАЭК «Энергоатом» Виссарион Ким перечислил коммерческой фирме свыше миллиона гривен (более 125 тысяч долларов), не только не были выполнены, но и не были нужны, заявил РИА Новости представитель главного следственного управления МВД Украины.
Ранее сообщалось, что Ким стал подозреваемым в уголовном производстве о превышении полномочий и был отстранен от должности по решению суда. Будучи генеральным директором Южно-Украинской АЭС, по версии следствия, Ким подписал договор о ремонте машинного зала на сумму, распоряжаться которой не имел права.

«Он, будучи главой атомной электростанции, перечислил деньги одному из ООО – сумма там больше миллиона гривен (более 125 тысяч долларов) – за работы, которые общество не выполняло, и в выполнении которых не было необходимости», – пояснил собеседник агентства.

По его словам, Киму вручили уведомление о подозрении в превышении власти или служебных полномочий с тяжкими последствиями. Максимальная санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Украины – до десяти лет лишения свободы.

Представитель МВД добавил, что в ближайшее время обвинительный акт и материалы уголовного производства будут направлены в суд.
Правительство назначило Кима генеральным директором Южно-Украинской АЭС в 2007 году. В августе 2012 года Кима назначили исполняющим обязанности президента НАЭК «Энергоатом». 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]