Барометр «Мне звонят с угрозами и упреками», – главврач Николаевской инфекционки

«Мне звонят с угрозами и упреками», – главврач Николаевской инфекционки

Просмотров: 4359
25 Квітня 2020, 18:42

Главный врач областного центра инфекционных болезней Светлана Федорова заявила, что ей приходится работать в условиях постоянных угроз и критики со стороны членов областного штаба по противодействию последствий коронавирусной инфекции COVID-19, который создала Николаевская ОГА.

YouTube Video Preview

Об этом Федорова рассказала у себя на канале в «Ютуб».

В начале Федорова рассказала, что 24 апреля одну из первых официально больных на коронавирус на Николаевщине пациентку перевели из реанимации в отделение.

Однако почти сразу после этого ей поступили несколько документов со штаба, которые врач обязана заполнить, объясняя причины перевода пациента из реанимации.

– «Не успели перевести больную, и опять ворох документов. Вот эта вот пачка из семи документов – это я объясняюсь перед нашим штабом, почему я, по их мнению, что-то делаю не так. И я объясняюсь, почему 25 документов в одно и то же учреждение, только разным клеркам, я пытаюсь им сказать, что это не совсем организационно верное решение, потому что у меня есть еще три пачки действительно важных документов, которые нужно отработать», — рассказала она.

Также Федорова уверяет, что члены штаба часто ей звонят с угрозами и упреками.

– «Но наш штаб сегодня мне звонит с утра с угрозами и претензиями о том, что я что-то саботирую. Я лечу больных и пытаюсь, чтобы наша область вышла достойно с массой выздоровевших и небольшим количеством заболевших, и я очень на это надеюсь», — резюмировала врач.

Ранее Федорова заявляла, что распоряжение вице-губернатора по поводу транспортировки умерших от коронавируса противоречит постановлению главного санврача.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]