Барометр Под Вознесенском горит мусорная свалка, огонь охватил 7 га

Под Вознесенском горит мусорная свалка, огонь охватил 7 га

Просмотров: 897
16 Квітня 2020, 22:33

На Вознесенщине второй раз за неделю горит мусор на полигоне твердых бытовых отходов КП «Санитарная очистка города».

16 апреля в 18:00 на линию «101» поступило сообщение о пожаре на полигоне твердых бытовых отходов коммунального предприятия «Санитарная очистка города» на ул. Еланецкое шоссе с. Таборовка Вознесенского района.

На этот раз наблюдается сразу аж 8 масштабных центров и пламенное горение. Порывистый ветер раздувает огонь, который уже успел уничтожить сторожку, передает пресс-служба ГСЧС в Николаевской области.

Сейчас на месте работают две единицы техники 12 государственной пожарно-спасательной части и 10 пожарных, привлечено МПО “Александровка” и водовозка.

От Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области дополнительно направлено отделение 21 ДПРЧ с Новоодесского района и 25 ДПРЧ из г. Южноукраинск.

В целом, в настоящее время, к тушению будут привлечены 9 единиц техники и 36 человек.

В сообщении подчеркивается, что это уже второй масштабный пожар подряд за последние 10 дней. Выводы ответственными лицами не сделаны, нарушения не устранены, что и привело к таким масштабов – почти 7 га.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]