Барометр В этом году Южноукраинская АЭС произвела в половину больше электроэнергии, чем за прошлый год

В этом году Южноукраинская АЭС произвела в половину больше электроэнергии, чем за прошлый год

Просмотров: 82
24 Грудня 2014, 09:09

В 2014 году Южноукраинская АЭС произвела электроэнергии на 55,7 процента больше, а электростанции, использующие возобновляемые источники энергии (ветра и солнца) – всего на 1,5 процента.

Об этом идёт речь в отчёте Главного управления статистики, сообщают Николаевские новости.

Электроэнергетика по праву считается одной из базовых отраслей экономики Николаевской области. 

Мощности, расположенные на территории региона, способны генерировать различные типы энергии – атомную, гидравлическую, тепловую, ветра и солнца – в электрическую.

По данным Главного управления статистики, в 2013 году в области произведено 7,3 процента всей электроэнергии в Украине, в том числе 16 процентов атомной энергии и 12 процентов – ветровой и солнечной.

За 11 месяцев нынешнего года произведено 18,4 миллиарда кВт-часов электроэнергии, что на 53,4 процента превысило уровень соответствующего периода 2013 года. 

В частности, Южноукраинская АЭС произвела электроэнергии на 55,7 процента больше, а электростанции, использующие возобновляемые источники энергии (ветра и солнца) – на 1,5 процента. 

В то же время, производство электроэнергии на тепловых электростанциях сократилось на 17,9 процента, на гидроэлектростанциях – на 10,9 процента. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]