Барометр В Южноукраинске выявлен первый случай коронавируса: подробности (ВИДЕО)

В Южноукраинске выявлен первый случай коронавируса: подробности (ВИДЕО)

Просмотров: 10741
15 Квітня 2020, 14:55

Сегодня, 15 апреля, в оперативном штабе при главном государственном санитарном враче заявили, что в Южноукраинске выявлен пациент с коронавирусом.

Редакция “Барометра” связалась с главным врачом Центра медико-санитарной помощи Анатолием Никитиным, который подтвердил факт заболевания.

Заболевший пенсионер 75 лет, он находится в инфекционном отделении Южноукраинской больницы. Сам пенсионер никуда не выезжал и долгое время находился дома. Предположительно он мог заразиться от сына, который якобы отдыхал в Карпатах. Но эта информация проверяется.

Сын пенсионера работает на ЮУ АЭС, куда уже сообщили об угрозе заражения его коллег.

Случай с первым заболевшим прокомментировала и.о. главного врача Южноукраинской больницы Ирина Доценко.

По её словам сын больного возил его на обследование, томографию, в другой город. Сейчас у мужчины, который работает на ЮУ АЭС берут забор анализов.

Кроме того, по словам Анатолия Никитина во избежание распространения очага инфекции, было принято решение изолировать медсестру и заместителя главного врача, которые осматривали больного с пневмонией.

Сейчас на атомной станции проводится расследование и принимаются меры по локализации всех контактных лиц. Этим вопросом занимается начальник отдела охраны здоровья Галина Хмелевская.

Ситуация может быть угрожающей, поскольку носитель вируса всё это время ходил на работу и контактировал с коллегами.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]