Барометр В Первомайске задержали вора, который обчистил ряд магазинов

В Первомайске задержали вора, который обчистил ряд магазинов

Просмотров: 2543
14 Квітня 2020, 16:47

В Николаевской области полицейские задержали мужчину за серию краж имущества в разных торговых точках.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

В марте-апреле в Первомайский отдел полиции обратились владельцы и представители местных магазинов и торговых павильонов с сообщениями о том, что с их заведений было похищено имущество на общую сумму почти 14 тысяч гривен.

Оперуполномоченные уголовной полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 21-летний местный житель, который в прошлом году уже попадал в поле зрения за совершение имущественного преступления, но должных выводов не сделал и на путь исправления не стал.

Следствие установило, что он проникал в торговые заведения супермаркетов, магазинов, торговых павильонов, откуда похищал продукты питания, алкогольные напитки, деньги, мелкую бытовую технику.

Когда вор в очередной раз пошел на дело и уже почти попал в середину выбранного им торгового павильона, его заметил случайный прохожий. Испугавшись быть разоблаченным, вор убежал, но менее чем через час полицейские установили его местонахождение и задержали. Как выяснилось, в тот вечер вор успел обокрасть еще два заведения, а похищенное из них имущество: музыкальный центр, тепловой обогреватель, сувенирный меч, пластмассовые ведра и упаковочная бумага для цветов, спрятал неподалеку, чтобы потом забрать и распорядиться им по своему усмотрению.

Следователи задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Полицейские изъяли похищенное имущество, которое после проведения необходимых следственных действий будет возвращена владельцам.

При процессуальной поддержки местной прокуратуры задержанному сообщено о подозрении в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 2, 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»), один из которых покушение на совершение кражи. Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание от ареста на срок до шести до лишения свободы на срок до шести лет. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Первомайского района и Николаевской области. Сейчас следственные действия продолжаются.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]