Барометр В Харькове велосипедисты взорвали банкомат и унесли два миллиона

В Харькове велосипедисты взорвали банкомат и унесли два миллиона

Просмотров: 644
10 Квітня 2020, 12:14

В Харькове в ночь на пятницу, 10 апреля, двое велосипедистов взорвали банкомат и завладели почти двумя миллионами гривен. Однако по горячим следам злоумышленников удалось задержать и вернуть банку украиденные деньги.

Об этом на своей странице в соцсети написал заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

“Сегодня ночью, в Харькове, направленным взрывом был взорван банкомат “Приватбанка”, вмонтированный в стену супермаркета “Дигма”, в котором были денежные средства в сумме в 1 978 400 гривень”,- говорится в сообщении.

По словам замминистра, двое злоумышленников подъехали к банкомату на велосипедах, чтобы скрыть автомобиль, который их ждал неподалеку. 

“Благодаря эффективным действиям харьковских полицейских, которые за считанные часы изучили видео с десятков видеокамер, удалось определить и быстро задержать автомобиль с преступниками”, – добавил замглавы МВД, уточнив, что полиция задержала двух злоумышленников и все украденные деньги изъяты и будут возвращены “ПриватБанку”.

По словам Геращенко, задержанных проверяют на причастность к взрывам других банкоматов не только в Харькове, но и по Украине.

банкомат за мгновение до взрыва
взрыв банкомата
задержанный злоумышленник
задержание подозреваемого
украденные деньги
похищенные из банкомата деньги
скриншот сообщения

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2025 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2025 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]