Барометр В Южноукраинске почтили память ликвидаторов Чернобыльской АЭС

В Южноукраинске почтили память ликвидаторов Чернобыльской АЭС

Просмотров: 59
16 Грудня 2014, 09:21

14 декабря в Украине отмечается День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Этот день для чествования ликвидаторов избран не случайно. Именно 14 декабря 1986 года Государственный комитет принял в эксплуатацию комплекс защитных сооружений, так называемый саркофаг на Чернобыльской атомной электростанции.

В канун Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции 12 декабря на Мемориальном комплексе около памятника “Чернобыльская Мадонна» состоялся митинг и возложение цветов по случаю памятного дня.

Со словами памяти выступили городкой голова Евгений Квасневский, председатель Южноукраинской городской организации Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Валерий Ануфриенко, председатель Южноукраинского городского союза ветеранов Афганистана Владимир Венгер.

Героям-чернобыльцам пожелали здоровья и отметили то, что благодаря согласованному сотрудничеству власти и представителей общественных организаций все неотложные проблемы находят свое решение. 

13 декабря в церквях и храмах города Южноураинска состоялся заздравный молебен по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]