Барометр Семейную пару из Южноукраинска увезли с подозрением на COVID-19 в Николаев, «англичанин» здоров

Семейную пару из Южноукраинска увезли с подозрением на COVID-19 в Николаев, «англичанин» здоров

Просмотров: 11376
2 Квітня 2020, 16:03

Сегодня, 2 апреля, работники экстренной медицины Южноукраинска транспортировали местную семейную пару в Николаевскую областную инфекционную больницу с подозрением на коронавирус.

Об этом сообщил главный врач Южноукраинского Центра медико-санитарной помощи Анатолий Никитин.

По его словам, данная семейная пара находилась в самоизоляции и не имела контактов с другими людьми. Перед тем, как мужчина приехал из-за границы, жена заблаговременно отвезла детей к родителям, а сама закупила продукты питания для самоизоляции.

Спустя некоторое время у обоих поднялась температура и ухудшилось состояние здоровья. Они дали согласие на госпитализацию, и уже находятся на подъезде в Николаев, где им будет сделан анализ на коронавирус.

Что касается мужчины, прибывшего из Англии, которого несколько дней назад госпитализировали с подозрением на COVID-19, то экспресс тест показал отрицательный результат. После этого был сделан анализ на полимеразную цепную реакцию (ПЦР), который также дал отрицательный результат.

В тоже время, тест на ОРВИ также дал отрицательный результат. Поэтому врачи приняли решение отправить его домой для дальнейшего прохождения самоизоляции, срок которой заканчивается 11 апреля. По истечению этого срока истечет инкубационный период на возможное заражение инфекции вызванной коронавирусом.

Редакция «Барометра» будет и в дальнейшем сообщать своим читателям ситуацию заболеваемости в Южноукраинске от официального первоисточника.

Призываем своих читателей сохранять спокойствие и соблюдать условия карантина.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]