Барометр Официально! В Южноукраинске завтра откроются все рынки для торговли

Официально! В Южноукраинске завтра откроются все рынки для торговли

Просмотров: 10044
1 Квітня 2020, 18:44

Сегодня, 1 апреля, на заседании исполнительного комитета Южноукраинска, было принято решение возобновить работу городских рынков.

Данное решение было принято в реагирование на постановление МОЗ, которое разрешило местным властям самостоятельно принимать решения относительно работы рынков.

Стоит отметить, что на минувшем заседании исполкома против открытия рынков выступил Пётр Форостяный, однако на сегодняшнем исполкоме он отсутствовал.

В тоже время, депутат Сергей Горностай на имя городского головы передал обращение от жителей города с просьбой рассмотреть вопрос открытия рынков, поскольку горожане требуют возобновить их работу. Как аргумент он привел факты нарушений санитарных норм в супермаркетах, высокие цены на фрукты и овощи, а также огромные очереди возле касс. Отсюда высокая доля вероятности заразиться на коронавирус.

По его мнению, рынки находятся на свежем воздухе, что сводит к минимуму процент заражения. При этом цены ниже, а качество овощей и фруктов намного выше.

Исполком под руководством Виктора Пароконного единогласно принял решение возобновить работу рынков.

С завтрашнего дня, три городских рынка Южноукраинска: «Господар», «Крытый рынок» и «Нижний рынок» откроются для предпринимателей, однако с более жесткими требованиями, которые соответствуют санитарным нормам.

Кроме того, разрешение на торговлю получат исключительно предприниматели из Южноукраинска, иногородним торговать запрещено. Торговые места будут на расстоянии 2-х метров друг от друга.

После исполкома мэр Южноукраинска Виктор Пароконный провёл инспекцию рынков и удостоверился в наличии знаний ответственных должностных лиц и их возможности обеспечить указанную работу без нарушений.

Выводы инспекции относительно готовности рынков обеспечить условия работы были положительными, а руководство призвали быть дисциплинированными и работать в строгих условиях карантина.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]