Барометр Коронавирус в Южноукраинске: приняты радикальные меры

Коронавирус в Южноукраинске: приняты радикальные меры

Просмотров: 12142
31 Березня 2020, 18:44

Сегодня, 31 марта, в инфекционное отделение Николаевской больницы с подозрением на коронавирус был направлен житель Южноукраинска.

В связи с этим южноукраинцев информируют о принятых мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

В порядке карантинной профилактики по болезни, вызванной COVID – 19 в городе Южноукраинск выполняются предупредительные работы:

  • постоянно распространяются информационные памятки для жителей города по поведению на карантине;
  • постоянно через сеть уличных громкоговорителей жителям напоминается о соблюдении карантинных мероприятий, такие же объявления делаются правоохранительными работниками на улицах города через громкоговорители;
  • ежедневно обрабатываются дезинфицирующими средствами кабины лифтов и дважды в неделю дезинфицируются входы в подъезды жилых домов.
  • начата работа по дезинфицированию автобусных остановок;
  • в городских маркетах «АТБ», «Сильпо», «Копейка» до начала работы и в течение дня дезинфицируются торговые площади, и также через громкоговорители в торговых залах информируют покупателей о необходимости применения медицинских масок, о соблюдении дистанции между покупателями и соблюдения других карантинных мероприятий.

Кроме изложенного два раза в день комиссионно осуществляются рейды с участием работников исполнительного комитета и правоохранительных органов по торговым заведениям города с целью контроля и разъяснения по соблюдению карантинных мероприятий.

С руководством торговых сетей «АТБ» и «Сильпо» в городе Южноукраинске велась беседа об обязательном соблюдении карантинных требований в указанных торговых точках.

Было рекомендовано менеджерам торговых точек «АТБ» по предварительному согласованию с руководством ОП ЮУ АЭС ввести поставки фасованных продуктов питания для работников АЭС по их заказу.

Руководитель-менеджер торговой сети «Сильпо» запланировала внедрение с 02.04.2020 заказа продуктов питания в телефонном режиме с самовывозом, с 07.04.2020 – с адресной доставкой.

Уважаемые южноукраинцы! Соблюдение карантинных мероприятий обеспечит сохранение вашего здоровья. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]