Барометр Николаевщина хуже всех в Украине подготовлена к эпидемии коронавируса

Николаевщина хуже всех в Украине подготовлена к эпидемии коронавируса

Просмотров: 14548
30 Березня 2020, 18:04

Николаевская область хуже всех среди регионов Украины подготовлена к эпидемии коронавирусного заболевания COVID-19.

Итальянский врач опубликовал душераздирающий пост о коронавирусе ...

Об этом свидетельствуют данные Национальной службы здоровья Украины, сообщают НикВести.

Как известно, в Украине 240 учреждений были определены для госпитализации пациентов с COVID-19. Соответствующие учреждения здравоохранения отобраны и согласованы руководителями областей, региональными департаментами здравоохранения, рекомендованы НсЗУ совместно с Минздравом. 

В Николаевском области такими госпитальными базами определены 4 медучреждения: Первомайская центральная районная больница, Городская больница №1 в Николаеве, роддом №1 в Николаеве и Николаевская областная инфекционная больница.  

Отметим, что в Одесской области таких медучреждений 7, а в Херсонской – 10, Кировоградской – 5, Днепропетровской – 12, Винницкой – 10.

В сравнении с другими регионами, по данным НСЗУ, в Николаевской области меньше всего мест для изоляции, меньше всего койко-мест – 998 (что логично, ведь всего 4 больницы), и меньше всего аппаратов искусственной вентиляции легких – 15. В Винницкой области аппаратов ИВЛ 86, в Одесской 48, в Херсонской – 72, Днепропетровской – 154, Кировоградской – 58.

Меньше всего в Николаевской области анастезиологов – 19. В Одесской области их 51, в Херсонской – 64, Винницкой 69, Днепропетровской – 106, Кировоградской – 51.

По количеству врачей инфекционистов, терапевтов и педиатров Николаевская область тоже худшая – всего их 39. В Одесской области – 111, в Херсонской – 159, в Винницкой – 129, Днепропетровской – 156, Кировоградской – 94.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]