Барометр В Николаеве полиция изъяла у пенсионера пулемет, который тот заказал в интернете

В Николаеве полиция изъяла у пенсионера пулемет, который тот заказал в интернете

Просмотров: 818
30 Березня 2020, 16:25

В Николаеве в отделении почты полицейские изъяли у пенсионера пулемет, который по его словам он заказал через интернет для пополнения личной коллекции.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, 28 марта в полицию поступило сообщение от оператора почтового отделения о том, что в полученной одним из клиентов посылке находится оружие, похожее на автоматическую.

На место происшествия немедленно прибыли наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Выяснилось, что владелец посылки – 68-летний житель села Большая Корениха Заводского района, который сообщил, что заказал оружие на сайте одного из интернет-магазинов якобы для пополнения собственной коллекции.

— “С места происшествия правоохранители изъяли и направили на соответствующее исследование стартовый пистолет-пулемет Garrera STI 90 и два магазина к нему, а также обнаруженный у пенсионера во время личного досмотра еще один стартовый пистолет, марки Baredda, с патронами калибра 9 мм. Кроме того направлены на проведение экспертизы: пневматическая винтовка с прицелом и глушителем, пистолет под патрон Флобера, патроны травматического действия в количестве 25 штук калибра 9 мм, а также еще один пистолет неустановленной марки, которые мужчина хранил у себя дома и выдал полицейским добровольно” , – сказано в сообщении.

Сейчас следователями расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам части 1 статьи 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Продолжается следствие. После проведения экспертиз будет решаться вопрос о дальнейших процессуальных действий.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]