Барометр В Южноукраинске 65 человек на карантине: врачи сделали заявление

В Южноукраинске 65 человек на карантине: врачи сделали заявление

Просмотров: 3734
30 Березня 2020, 13:01

Врач-педиатр Южноукраинского центра первичной медико-санитарной помощи Трущенко Лидия Николаевна обратилась к жителям города.

Темой стало распространение новой коронавирусной инфекции Covid-19, которая уже унесла жизни тысяч людей в мире.

Врач-педиатр отметила, что в городе Южноукраинск нет ни одного подтвержденного случая коронавирусной инфекции. Однако, 65 человек, недавно приезжих из-за границы, находятся на карантине и могут быть переносчиками коронавируса.

– “Здравствуйте, меня зовут Трущенко Лидия Николаевна, я врач-педиатр нашего Южноукраинского центра первичной медико-санитарной помощи. Сегодня мы будем говорить о коронавирусе.

Что такое коронавирус?

Коронавирус – это вирусное заболевание, которое поражает дыхательную систему и пищеварительную систему. Путями передачи вирусной инфекцией является воздушно-капельный, воздушно-пылевой и фекально-оральный. То есть, чаще всего заражение происходит от больного человека к здоровому человеку и может передаться при чихании, кашле и выделении мокроты просто на поверхность любого предмета. Вирус очень долго сохраняется на пластике и на металле (на несколько суток), но боится высоких температур выше 55 градусов.

К сожалению, в этом году новый мутирующий вирус, который поражает больше всего дыхательную систему и самым грозным осложнением этого вируса является пнивмания с дыхательной недостаточностью. Таких больных определяют в палаты интенсивной терапии и переводят на искусственную вентиляцию лёгких.

Симптомы при вирусной инфекции следующие: это кашель, это чихание( при этом сопровождается оно болью) это озноб, это повышение температуры до высоких цифр. но не всегда. Бывает, при легких формах коронавирусной инфекции температура не повышается, и больной переносят вирусную инфекцию в легкой форме, как бы самоизлечивается. Еще одним характерным симптомом коронавирусной инфекции есть мышечная боль, то есть ломит как при гриппе.

Специфического лечения при вирусной инфекции, а особенно при коронавирусной инфекции нету. Оно симптоматическое, то есть: снижение температуры, витамины группы C, в основном они из питания, это брызганье горла, промывание солевым раствором носовых ходов, полоскание горла, носоглотки, для того чтобы удалять с организма, если попал туда какой-то вирус, чтобы он выходил и его продукты распада.

В городе Южноукраинск коронавирусных больных не обнаружено, но 65 человек находится на самоизоляции, в связи с тем, что они прибыли из за границы. 11 человек заболели на ОРВИ, девять из них – дети. Они находятся в среднетяжелой форме и в легкой форме заболевания. Лечение получают на дому. Все изолированные люди общаются со своими врачами по телефону. Врач определяет их состояние и жалобы.

Для того чтобы не заболеть необходимы такие меры предосторожности: это частое мытье рук, это частое протирание поверхностей соприкасающихся с руками, это ношение масок, постараться меньше находиться в местах, где скапливается много людей, соблюдать основные правила гигиены.

Будьте здоровы.”,- сказала врач-педиатр Трущенко Лидия Николаевна.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]