Барометр В Одессе произошла массовая драка из-за наклейки со Сталиным на авто

В Одессе произошла массовая драка из-за наклейки со Сталиным на авто

Просмотров: 861
29 Березня 2020, 17:39

В Одессе произошла стычка между активистом и владельцем автомобиля, на стекле которого была наклейка с портретом Иосифа Сталина. Полиция зафиксировала нарушение закона о советской символике и теперь фанату генсека СССР грозит до пяти лет тюрьмы.

Наклейка со Сталиным и надписью При мне такого не было. Фото: Facebook

Об этом пишет Odessa.online.

Так, по словам активиста Демьяна Ганула, они с другом заметили авто, на стекле которого была размещена наклейка с изображением Сталина. На просьбу снять портрет владелец машины ответил отказом. Вскоре, после того как активист стал угрожать нарушителю полицией, тот позвал на помощь своих друзей.

– “Пока мы ждали полицию, поддержать владельца авто пришли где-то 15 титушек. Они предпринимали несколько попыток на нас напасть. Второй раз при сотрудниках полиции. Так как их было 15, а нас только двое, я вынужден был выстрелить в воздух, после этого сотрудникам полиции удалось их успокоить”, – рассказал Ганул.

Позже полицейские установили личность владельца автомобиля с запрещенной символикой. Им оказался 45-летний одессит. По данному факту было открыто производство по ч. 1 ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины.

Теперь нарушителю грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]