Барометр Николаевцы почтили память освободителей города, несмотря на карантин

Николаевцы почтили память освободителей города, несмотря на карантин

Просмотров: 314
28 Березня 2020, 15:59

В субботу, 28 марта, Николаев отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Николаевцы почтили память освободителей города, несмотря на карантин

Об этом сообщают «Новости-N».

В условиях карантина, объявленного по стране в связи с пандемией коронавируса, никаких официальных мероприятий по этому случаю не проводится. Но горожане все-таки приходят небольшими группами к Вечному Огню и памятнику героям-ольшанцам, чтобы возложить цветы и почтить их память.

Вместе с тем, правилами безопасности пришедшие пренебрегать не стали — многие были в медицинских масках и старались находиться друг от друга на допустимом расстоянии.

Под старые мелодии и песни о войне, звучавшие из магнитолы, собравшиеся возложили цветы сначала к монументу, на котором установлена скульптура, изображающая добровольцев-десантников из отряда Константина Ольшанского, затем проследовали к Вечному Огню.

К плитам, в которых увековечено имя каждого героя-ольшанца, пришедшие прикрепили красные ленточки.

Одна из участниц возложения — правозащитник Алина Яценко — поделилась историческими данными об операции по освобождению города, в которой решающую роль сыграл подвигу добровольцев из отряда Ольшанского. Были поименно перечислены их имена и звания — участники передавали друг другу список и каждому предоставлялась возможность зачитать несколько имен освободителей города лично.

– Все делается простыми людьми. Не олигархами, не людьми, занимающими какие-то должности. Простой люд — все мы с вами и такие же, как мы — делает победу и нашу с вами жизнь, – сказала Алина Яценко.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]