Барометр В Южноукраинске 61 человек на самоизоляции: медики предупредили об угрозе Covid-19

В Южноукраинске 61 человек на самоизоляции: медики предупредили об угрозе Covid-19

Просмотров: 10732
26 Березня 2020, 15:46

Врач-педиатр Южноукраинского городского центра первичной медико-санитарной помощи Жуйкова Татьяна Владимировна обратилась к жителям города по поводу нового коронавируса Covid-19.

Татьяна Жуйкова

На сегодняшний день в Южноукраинске зарегистрировано 24 вирусные заболевания, из них 14 – у детей. 61 житель Южноукраинска находится на самоизоляции.

Врач призывает жителей города соблюдать все принятые меры карантина. Не посещать места, где есть большое скопление людей и часто мыть руки. В случае контактирования с приезжими из-за границы людьми самоизолироваться и наблюдать за своим состоянием, при ухудшении которого обязательно обращаться к врачу педиатру.

– “Уважаемые жители нашего города, родители и их дети! Я, врач-педиатр центра первичной медико-санитарной помощи Жуйкова Татьяна Владимировна, хочу к вам обратиться. В это нелегкое время, когда весь мир волнует заболеваемость Covid-19, когда надо обязательно соблюдать все принятые меры карантина, обязательно всем сидеть дома. Не посещать места, где есть большое скопление людей. Обязательно часто мыть руки. Это – основное.
При первых симптомах ОРВИ обязательно обращаться к врачу педиатру.

К счастью, наши дети не находятся в группе риска по осложнениям Covid-19. Дети, к счастью, болеют легко. Но дети контактируют с нашим старшим поколением. Это их дедушки и бабушки. Поэтому если есть в семье контакт с человеком, который приехал из страны, где бушует вирус или есть люди, которые контактировали с людьми, которые приехали из этих стран – обязательно самоизолируйтесь и не контактируйте со своими бабушками и дедушками.

Если у вас высокая температура, которая не корректируется препаратами, если у вас затрудненное дыхание, одышка, кровохарканье, рвота, тошнота, то обязательно обращайтесь к врачам и вызывайте неотложку по номеру 103

На сегодня у нас по Южноукраинску зарегистрировано 24 вирусные заболевания. Из них 14 – дети. 61 человек по городу находится на самоизоляции. Все наши врачи-терапевты и педиатры поддерживают с этими людьми связь по телефону” ” ,- говорит Татьяна Владимировна.

– “Давайте будем здоровы, давайте соблюдать условия карантина и всего вам наилучшего” ,- резюмировала Жуйкова.

Справка* Воздействие данного вируса приводит к развитию респираторного гриппоподобного заболевания с такими симптомами как кашель, лихорадка и, в более тяжелых случаях, пневмония. Для защиты от инфекции следует часто мыть руки и не прикасаться руками к лицу. Новый коронавирус передается, главным образом, в результате контакта с инфицированным человеком при кашле или чихании или воздушно-капельным путем при вдыхании капель слюны или выделений из носа больного.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]